Los *1100
Schinnerer, Adolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Schwarzenbach/Saale, 1876 - Ottersheim/Haimhausen, 194924,5 x 19,6 cm, o. R.
Stehender weiblicher Akt, 1918. Kohle auf Pergamentpapier. In Kohle unten rechts signiert und datiert.