Los *1100

Schinnerer, Adolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Schwarzenbach/Saale, 1876 - Ottersheim/Haimhausen, 1949
24,5 x 19,6 cm, o. R.
Stehender weiblicher Akt, 1918. Kohle auf Pergamentpapier. In Kohle unten rechts signiert und datiert.